21.02.2009 Людмила спрашивает:

У меня инфильтрационный туберкулез правого легкого

Мне 28 лет, вес 50 кг. В течении двух месяцев лечусь: рифампицин 450 мг, изониазид 300мг, пиразинамид 1г, этамбутол 0,8 г. В начале лечения чувствовала себя хорошо. Через две недели появилась аллергия, врачи подумали, что на таблетки и временно (на недлю) отменили рифамицин и пиразинамид. За это время появился свист груди и несильный кашель. Через неделю снова назначили полный курс. Кашель на время прошел, но появилась ужасная слабость, температура тела 35,4 . Неделю назад переболела ОРЗ, появился небольшой кашель и боль в груди. Сейчас нужно делать рентген (контрольный снимок по истечении двух месяцев). Могут ли быть такие симптомы во время успешного лечения? Или что-то не так?

Скорее всего описанные вами симптомы никак не связаны с туберкулезом и предпринимаем лечением.
Лечение которое вы принимаете эффективно в подавляющем большинстве случаев и вам оно тоже обязательно поможет.