27.04.2010 Дарья спрашивает:

кашель, трудно дышать

Здравствуйте. Мне 16 лет. около месяца назад я сильно подавилась, с тех пор появился кашель. легла в больницу на обследование, но про то.ю что подавилась ничего не говорила. просто непонятное покашливание. выписали с диагнозом астено-неврлогический синдром и прописали фенибут. сейчас я заболела орз, кашель такой же сухой, не сильный, но постоянно хочется кашлять. когда вдыхаю, такое ощущение, что воздух раздражает лёгкие и хочется сразу кашлять. из за этого чувствую нехватку воздуха, так как не могу сильно вдохнуть. температура 38, держится 2 дня.

Описанные вами симптомы могут указывать на то, что в дыхательных путях застряло инородное тело (в момент, когда вы подавились). Для уточнения диагноза необходимо провести рентген легких и, в случае необходимости, бронхоскопию. Рекомендуем вам обратиться к врачу терапевту или пульмонологу.