27.04.2010 Svetlana спрашивает:

забеременеть за 1 день до месячных

Добрый день. Сейчас беременность 33 недели (мальчик), параметры плода на неделю больше срока. Есть страхи по поводу отцовства, к сожалению (ну судите!) В сентябре 2009г. был случайный секс не с постоянным партнером за 1 день до наступления последних месячных (презерватив был, но из него, кажется, всё вылилось) — при этом месячные прошли нормально, обильно, длились 5 дней (цикл всегда 28 дней). После месячных наладились отношения с постоянным партнером и секс был (без предохранения) начиная с середины цикла (с 11-ого дня). Сейчас ждем малыша но для собственного успокоения — могла ли тогда случайная связь за 1 день до месячных стать причиной беременности? прошу прощения за аморальность вопроса. Спасибо!

К сожалению мы не можем дать вам абсолютно точный ответ. Однако в описанной вами ситуации вероятность забеременеть крайне низкая, поэтому, теоретически, скорее всего беременность наступила в следующем менструальном цикле.