27.04.2010 генриетта спрашивает:

Большая разница границ AD

47 лет диагноз;умеренный митральный стеноз ,жду вызов на операцию.Есть ли безоперабельные способы лечения и как выровнять давление 140-60.Заранее спасибо.

В настоящее время коррекция стеноза митрального клапана возможна только при помощи операции.
Вполне вероятно,что после операции артериальное давление у вас нормализуется. Никакого лечения для выравнивая показателей давления сейчас предпринимать не нужно.