27.04.2010 Елена спрашивает:

высокая температура без других признаков заболевания

Ребёнку год и 7 два дня назад с утра поднялась температура, сначала до 38, а потом до 39,5, поставила жаропонижающее, к вечеру температура опять 39,5, опять жаропонижающее, на след. день утром снова до 39, жаропонижающее, но после дневного сна температура снова поднялась. В период когда температура сбита, пьёт очень мало, ничего не ест. Других признаков болезни нет. Накануне часто совал пальцы в рот, у него уже 16 зубов и все они выходили без всяких последствий. С чем связана такая температура?

несмотря на то что подобное повышение температуры может быть признаком прорезывания зубов, вам следует как можно скорее показать ребенка врачу для исключения других причин температуры (например, пневмония).