27.04.2010 Кристина спрашивает:

Можно ли зарозится от переболевшего человека туберкулезом?

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком, у которого на ранней стадии нашли туберкулез. Молодому человеку сказали что туберкулез прошел, остался рубец который видно на снимке. Какая вероятность того что он зарозит меня? И родится у нас здоровый ребенок?

вероятность заражения туберкулезом от вашего молодого человека очень невелика и возможна только в том случае если снова заболеет туберкулезом (это маловероятно). У вас есть все шансы родить совершенно здоровых детей, по крайней мере перенесенный в прошлом туберкулез никак не отразится на репродуктивной способности молодого человека и на здоровье его будущих детей.