26.04.2010 Екатерина спрашивает:

Высокая температура у 5-летнего ребенка уже девятый день

У мальчика 5 лет ОРВИ. Симптомы — заложен нос и болит горло. Первые 4 дня температура 38,3-37,5. Потом одну ночь и утром — нормальная 36-37. Затем на протяжении еще 3-х дней уже 39,6. Сначала лечились сами — ксимелин, эуфорбиум композитум, гексорал,тантум-верде, афлубин. Сегодня уже вызвали врача. Он сказал , что это ОРВИ после ветрянки, и ничего больше не назначил, в легких чисто. Но температура все держится. Что делать? Суважением.

вам следует снова показать ребенка врачу. Вполне возможно, что на фоне ОРВИ у него развилась ангина, которая требует лечения антибиотиками.