26.04.2010 мария спрашивает:

Здравствуйте, очень прошу о помощи:скажите, пожалуйста, нижеприведенный результаты анализов свидетельствуют о 100%-ом заражении хламидиозм?анализ крови на антитела к хламидиям IgG титр 1:160 при норме 1:5, анализ пцр — обнаружено. Может ли постоянная температура 37,4 на протяжении нескольких месяцев быть последствием этого заболевания?Как накануне выпитый алкоголь влияет на результаты анализов крови IgG?и влияет ли вообще?может, пересдать? помогите, пожалуйста, не знаю, к кому уже обращаться, врач ничего вразумительного не сказала, прописала какие-то лекарства, у меня ослабленный иммунитет, а там антибиотики, боюсь их пить. Очень надеюсь на ваш ответ.

Судя по результатам ваших анализов у вас действительно хламидийная инфекция, которая требует соответствующего лечения антибиотиками. Антибиотики никак не повлияют на состояние вашего иммунитета, наоборот помогут вашему организму справиться с инфекцией. Прием алкоголя не мог повлиять на результат анализа, поэтому пересдавать анализ в вашем случае не имеет смысла.