26.04.2010 Светлана спрашивает:

Как лечить золотистый стафилококк в глазах

Обнаружен золотистый стафилокк в глазах ( был сдан мазок из конъюктива ). Периодически глаза гноятся , воспаляются , наблюдается гиперимия век . В глазах очень тонкие тянущиеся прозрачные нити разной длины ( 1- 1,5 см ), либо просто сгустки с игольное ушко . Периодически бывает резкий * укол* в конъюктивальный мешок в углу глаза . Могут ли эти симптомы быть связанными с наличием золотистого стафилокка ?

Да. Описанные вами симптомы (нити и сгустки) являются скоплениями гноя — типичное проявление стафилококковой инфекции. Необходимо провести курс лечения антибиотиками.