26.04.2010 Виктория спрашивает:

беременность

Здравствуйте, мне 30 лет, очень хочу забеременеть. Предпоследняя ментструация была 19 марта, половые акты 27 марта,2,3,9,10 апреля, но забеременеть не получилось. Последняя ментструация 17 апреля. Посоветуйте, пожалуйста, как можно скорее забеременеть, может какие-то витамины и что-то еще. Спасибо большое

Для повышения шансов забеременеть следует иметь полноценные половые контакты по крайней мере 3 раза в неделю в течение всего менструального цикла, исключаю менструацию.
В период планирования беременности вы можете принимать поливитаминные препараты, или, по крайней мере фолиевую кислоту. Это не повысит шансы возникновения беременности, но будет очень полезно для вашего будущего ребенка, если беременность возникнет.
Если ваши попытки зачать ребенка не принесут результатов в течение ближайших 6-12 месяцев — обратитесь к гинекологу для обследования и пригласите на обследование вашего партнера, если у вас стабильный половой партнер.