26.04.2010 Анастасия спрашивает:

грудничек и больной туберкулезом

Здравствуйте!я на 8 месяце беременности, проживаю в одной квартире с больным туберкулезом, но в разных комнатах, тесного контакта с ним не имею,в этой квартире он появляется время от времени, насколько опасно мое нахождение с ребенком в этой квартире, какие меры надо принять чтобы не заразиться мне и грудному ребенку.

вам следует серьезно подумать о смене места жительства. Даже кратковременный контакт с больным туберкулезом, который не проходит лечение может быть опасным для грудного ребенка. В том что касается грудных детей очень сложно соблюдать меры предосторожности, поэтому самый надежный способ защитить ребенка это просто удалить его от источника инфекции.