26.04.2010 Марина спрашивает:

Трудно дышать, зевота

Здравствуйте, мне 35 лет. Три месяца назад (сроком 2- недели) меня мучила постоянная зевота, отрыжка (ком в горле) тяжесть в солнечном сплетении (как будто кто-то ногу поставил), особенно сильно проявлялось после еды. Позже прошло и вот спустя 3 –месяца началось опять. Все те же симптомы плюс головная боль (тяжесть, в горизонтальном положении чувство горения в ушах), заторможенность, постоянная усталость, сонливость, невозможность сосредоточится на чем-либо, повышение температуры. Но больше всего беспокоит и мучают спазмы (наверное пищевода).

Некоторые из описанных вами симптомов (отрыжка, чувство тяжести в верхней части живота, ком в горле) могут быть вызваны рефлюксной болезнью или диафрагмальной грыжей. вам следует обратиться с гастроэнтерологу и пройти обследование по этому поводу.
Другие симптомы, могут быть следствием хронической усталости и обеспокоенности состоянием вашего здоровья. Старайтесь больше отдыхать и обязательно обратитесь к врачу, чтобы пройти обследование.