25.04.2010 Гульназ спрашивает:

У детей насморк, у меня гайморит.

У восьмилетнего сына уже 3 недели направом глазу ячмень(халязия) и насморк, лечим пинасолом и мазью флоксал. У 11 месячного сына уже 5 дней мокрый кашель и насморк то зеленые, то водичкой идут, лечим амбробене и аквалором. У меня 2 года назад был гайморит, прокололи, вылечилась. Теперь опять- температура, голова болит, зубы ноют, заложенность носа, как мне можно лечиться, если я кормлю грудью и правильно ли лечу детей.. Помогите пожалуйста! Спасибо!

Старшего сына необходимо показать офтальмологу, так как халязион требует специального проведения лечения под наблюдением офтальмолога (возможно потребуется хирургическое удаление). Младший ребенок получает достаточное лечение. У вас может быть обыкновенная простуда, которая не требует специального лечения. Однако если ваше состояние ухудшится обратитесь к врачу. Большинство лекарственных препаратов можно принимать во время кормления грудью.