25.04.2010 Рустам спрашивает:

влажный кашель при занятии бегом

мне 25 лет, прошлом году заболел кашлем, после лечения все прошло и я начал бегать по вечерам, было лето жарко. Но через несколько дней опять появился кашель повторно лечился и также продолжал бегать к удивлению опят же повторилась кашель. Потом около 9 месяцев совсем не бегал, вот недавно опять начал бегать и опять кашлю. Показался к врачу сделали рентген сказали легкие чисты. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста… за ранее благодарю

Если кашель возникает сразу после бега и проходит вскоре после окончания тренировки, то беспокоится не нужно (такой кашель является физиологической реакцией бронхов).