25.04.2010 Света спрашивает:

У моего ребенка…

В 5 месяцев я начала подкармливать ребёнка очень резко кашами(до этого только грудь),т.к. резко пропало молоко.После трёх недель кормления на лице выступили прыщики.Мазала сначала «Боро Плюс», потом «Ла Кри»,даю «Зодак» и нечего не проходит.

В большинстве случаев, молоко можно вернуть. Если у вас есть хотя-бы малейшая возможность возобновить кормление грудью, тогда стоит постараться (См. Грудное вскармливание). Если же это невозможно, тогда основным питанием ребенка должны быть адаптированные смеси (подберите смесь, наиболее подходящую вашему ребенку). Каши и другой прикорм необходимо давать в небольших количествах. Сейчас лучше всего исключить из рациона ребенка весь прикорм (каши, коровье молоко, соки и пр.) до исчезновения аллергии и затем снова начать осторожно вводить его (по одному продукту в неделю), наблюдая за реакцией ребенка.