25.04.2010 Владимир спрашивает:

давление

Можно ли при высоком диастолическом давлении применять физические нагрузки (бег). и можно ли избирательно снизить только диастолическое давление. Спасибо.

В некоторых случаях высокое диастолическое давление у молодых взрослых может быть признаком опасно протекающей гипертонии. Поэтому, перед тем как заняться спортом, обязательно обратитесь к кардиологу и пройдите обследование. Никаких методов выборочного снижения диастолического давления не существует.