25.04.2010 Наталья спрашивает:

насморк у ребенка

Дочке ровно 2 года,через 2 недели должны первый раз идти в сад,прошли всех врачей(все нормально),осталось только сделать прививку на манту,за день до прививки у нас поднялась температура и появились сопли,я в панике вдруг мы не успеем сделать прививку и справка в сад просрочится,подскажите как быстро вылечится и через сколько после насморка можно идти на прививку манту???

Проба манту не является прививкой, а методом проверки напряженности иммунитета против туберкулеза. Незначительное повышение температуры, легкий насморк или простуда не являются противопоказаниями для проведения пробы манту.