25.04.2010 Ирина спрашивает:

Месячные

Здравствуйте! В течении месяца жила половой жизнью,последний половой акт был за день до прихода месячных. Месячные пришли в срок (22 дня цикл) хотя раньше цикл длился больше, 2 месяца назад бросила принимать противозачаточные таблетки Ярина. Вот что меня смущает месячные шли три дня,шли достаточно нормально,но всего три дня. Через 4 дня после их окончания сделала тест на беременность — отрицательный.Скажите пожалуйста,это нормально и возможно ли что я беременна,а то никак не могу успокоиться. (Ирина 17 лет)

Длительность менструального цикла, а также продолжительность менструации могут меняться на протяжении жизни. Вероятность того, что вы беременны очень низкая, однако при отсутствии надежной контрацепции вероятность беременности всегда есть. Вы можете повторить тест на беременность через несколько дней, так как некоторые тесты не способны выявить беременность на таком раннем сроке, как 1-2 недели.