25.04.2010 лена спрашивает:

кружится голова

при смене положения тела кружится голова,дезориентация в пространстве,продолжается давно,очень неприятные ощущения,что это за симптом.мне 39лет,давление 10070,хочется жить полноценной жизнью

Судя по всему у вас доброкачественное позиционное головокружение (вертиго). Это заболевание вестибулярного аппарата при котором в полукружных канальцах имеются оторвавшиеся отолиты. Это довольно распространенное заболевание, которое очень хорошо поддается лечению. Вам следует обратиться к невропатологу.