24.04.2010 Екатерина спрашивает:

Высокая температура

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года, четвертый день высокая температура (38,7) и насморк, других симптомов нет. Вызывали врача на первый день, температура была (38,5), врач назначил лечение (анаферон по схеме + називин + аквамарис + гриппферон), врач сказал, что если температура на третий день сохраниться начинать пить аугментин. Т.к. температура на третий день сохранилась, начали пить аугментин, но температура не падает, а сохраняется (38,7). Что делать в такой ситуации, как помочь ребенку? Заранее спасибо.

вам следует продолжить начатое лечение и снова показать ребенка врачу если температура сохранится еще в течение 2-3 дней.