24.04.2010 оля спрашивает:

У ребенка дисбактериоз

Моему сыну 11 мес.Подкармливала его смесью с рождения т.к молока было мало.В месяца4 начала довать пищу которую ели сами.Появились высыпания на всем теле.На шеи,под мышками,на ногах,на ладожкахВ основном гноились.Врачи сказали что дисбактериозИ посадили на строгую диету,лечение не назначили анализы не брали.Сейчас даю ему линекс. Посоветуйте чем лучше его выличить.Как долго его держать на строгой диете и как долго довать линекс? спасибо.

Вы допустили очень большую ошибку начав так рано давать ребенку прикорм. Очень странно, что вы так поступили, ведь в интернете сейчас так много информации о правильном кормлении детей.
Очевидно, что из-за раннего начала прикорма у ребенка развилась очень тяжелая аллергия.
сейчас вам следует показать ребенка аллергологу и сдать анализ кала на дисбактериоз. До получения результатов анализа на дисбактериоз можно продолжить лечение Линексом, а после лечение нужно откорректировать.
вы еще продолжаете грудное вскармливание? если да, то постарайтесь наладить его (см. Грудное вскармливание) .

Диету нужно будет соблюдать вплоть до полного выздоровления ребенка.