24.04.2010 женя спрашивает:

как лечить пупырчатую ангину

моей дочке 7месяцев она первый раз заболела начался насморк и редкий , легкий кашель . Врач сказал заразились и назначил проторгол и свечи виферон имазь интерфероновую 5 дней, после лечения насморк не прошел мы опять к врачу он посматрел горло и сказал что это ПУПЫРЧАТАЯ ангина и назначила повторить курс лечения также еще 5 дней + макропен, когда я дала на ночь макропен у нее началась рвота с ночи до обеда а после температура 37,8 но в течении дня все прошло врач сказал всеровно давать макропен а я уже боюсь и тем более у нее прошел насморк и кашель только температура держится 37 или чуть выше но вроде это норма у груднечка а насчет ангины незнаю как быть!

вам следует довести курс макропена до конца несмотря на улучшение общего состояние ребенка и регрессии температуры. Так будет безопаснее.