24.04.2010 Анна спрашивает:

повышение билирубина в 1 триместре

Здравствуйте! Беременность 12 нед.Билирубин-27, гемоглобин-117. ( в анамнезе-15 лет назад-гепатит В).Чем может быть вызвано повышение билирубина.Получаю дюфастон с начала беременности.Спасибо за ответ.

Учитывая тот факт, что ранее вы болели вирусным гепатитом В, в первую очередь следует исключить хроническую форму этой болезни. Для этого нужно обратиться к врачу и сдать анализы на маркеры вирусного гепатита. Также нужно будет пересдать анализ крови на билирубин и сделать УЗИ печени.