24.04.2010 Наталья спрашивает:

Давление

Доброе время суток! Последние три дня плохо себя чувствую давление: 100/80, 80/60,110/90. Неприятные ноющие ощущения в области сердца, слабость. Рабочее давление 110/70., мне 34 года. Бывало, что давление падало 90/60, что могло сопровождаться только головными болями, крайне редко поднимается выше 110. О чем говорит, такая маленькая разница показаний между верхним и нижним давлением? Что необходимо делать в таких ситуациях, как облегчить свое состояние? Необходим ли визит к врачу? И насколько всё это серьезно? Спасибо заранее за совет и помощь!

Судя по указанным цифрам давления у вас гипотония, которая в свою очередь может быть причиной головной боли, чувства слабости и пр.
Небольшая разница между систолическим и диастолическим давлением не имеет большого значения в вашем случае.
Рекомендуем изучить рекомендации в разделе Гипотония, если вы не сможете справиться самостоятельно, обратиться к врачу терапевту или кардиологу.