24.04.2010 Валерий спрашивает:

аритмия

Последние четыре года измеряю арт.давление постоянно 20090 в нормальном состоянии 16080 принимал тенорик Около года нпазад почуствовал будто щечок в груди и давление изменилось стало 160100 аритмию раньше аппарат показывал не всегда а сейчас уже несколько месяцев всегда.Очень боюсь вердикта врача а заочная консультация облегчит визит к врачу.Боюсь услышать в лицо неприятное.Спасибо если ответите.

Уважаемый Валерий,
мы понимаем ваше переживание, однако будьте уверенны, что все еще поправимо.
Судя по всему у вас гипертония и развившаяся на ее фоне аритмия.
Вам следует как можно скорее (даже завтра) обратиться к врачу, перебороть свой страх и начать лечение. Сейчас ваше состояние может быть легко улучшено, однако если вы промедлите еще, то могут возникнуть необратимые осложнения.