24.04.2010 Людмила спрашивает:

Ангина

Ребёнку 2,6.Заболели ангиной. Температура держится очень высокая 38,8-39,9. пятый день. На мендалинах большие беле налеты. Мазок показал стафилококк обильный рост Получаем мирамистин (спрей) биопарокс, имудон. Вчера назначили антибиотик цефазолин Сколько дней может держаться температура после назначения антибиотика?

При ангине, после назначения антибиотика температура должны понизиться уже на 2, самое позднее на 3 день лечения. Если этого не происходит, значит антибиотик нужно сменить на другой.