24.04.2010 Валентина спрашивает:

Аллергия?

Здравствуйте! вчера после дневного сна моя дочь (2,3года) проснулась с опухшими и покрасневшими веками, дала ей сразу четвертинку супрастина и вечером дала еще четвертинку. Сегодня у дочери на теле появились красные пятна, в основном на ножках, попе, под мышками и на шее.Пятна расплывчатые, ярко красные с пупырышками и чешутся.Скажите пожалуйста, это аллергия или может быть что-то другое? После пасхи лечились от пищевой аллергии, она вся была в сыпи, но сыпь была мелкая не расплывчатая, веки тоже были немного опухшие, но не так сильно. На вчерашний день все симптомы прошлой аллергии прошли.Большое спасибо.

Описанные вами симптомы ( в частности отек век, красные зудящие пятна с расплывчатыми краями) характерны для крапивницы (это одна из форм аллергии). Вы правильное поступили дав ребенку супрастин, однако если в течение 2-3 дней сыпь не пройдет обязательно покажите ребенка аллергологу.