23.04.2010 Александр спрашивает:

Боли в груди,трудность при дыхании

Здравствуйте. Мне 18 лет,приблизительно 7 месяцев назад возникли проблемы при дыхании-не хватка воздуха,сильное сердце биение перед сном,моментами признаки аритмии,буквально месяц назад, при вдохе и выдохе стала появляется резкая,колющая боль с правой стороны,чуть ниже грудной клетки. Курю 1.5 года примерно пол пачки в день. За 09-10 год болел 5 раз,простуда,тонзиллит,что не характерно для меня. Ваше мнение?

Описанные вами симптомы скорее всего являются симптомами вегетативной дистонии, которая может быть усугублена курением. Для уточнения диагноза рекомендуем обратиться к терапевту и пройти обследование.
Какие изменения в образе жизни произошли у вас за последние 2 года? Обычно снижение иммунитета и сопутствующие ему частые эпизоды болезни, является реакцией на изменение образа жизни в худшую сторону, например, отказ от спорта, начало курения и пр.