23.04.2010 ОЛЬГА спрашивает:

ГАЙМОРИТ

МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ГАЙМОРИТ АНТИБИОТИКАМИ? СНАЧАЛА ВНУТРИМЫШЕЧНО ЦЕФАЗОЛИНОМ,ПОТОМ ТАБЛЕТКАМИ СУМАМЕД? РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ,КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Описанное вами лечение может быть эффективным при гайморите, однако в комбинации препаратов нет необходимости (достаточно одного сумамеда). Ни в коем случае не проводите лечение по собственной инициативе — лучше покажите ребенка врачу.
Кроме антибиотиков в лечении гайморита должны обязательно присутствовать сосудосуживающие препараты от насморка. см. также Синусит, Гайморит