20.02.2009 Ольга спрашивает:

делать или нет прививку БЦЖ ребенку 8 мес,который переболел пневмонией?

Сделали манту перед прививкой БЦЖ, после чего ребенок 8-ми месяцев заболел, жуткий кашель, насморк и температура держится от37-38 градусов уже на протяжении 2 недель,лечили кашель амбробене и гексоралом, насморк проторголом и ринофлуимуцилом, плюс антибиотик и вефирон, но ни чего не улучшается…

Здравствуйте
прививку БЦЖ лучше отложить до полного выздоровления ребенка. После исчезновения всех симптомов болезни подождите еще 2-3 недели, а затем обязательно поставить ребенку прививку.