23.04.2010 Андрей спрашивает:

постоянный понос

Я инвалид-спинальник. Несколько лет назад мне поставили калостому. с тех пор практически всегда жидкий стул (вплоть до сплошной воды(( ). К тому же регулярно приходиться пить антибиотики. После них пропиваю курс линекса, но помогает мало. Подскажите, что делать?

Такой жидкий стул и должен выделять из колостомы. Процесс формирования кала (сгущение и формирование плотных каловых масс) происходит в конечно отделе толстого кишечника. В вашем случае жидкий кал не доходит до этого уровня, а значит из него не абсорбируется лишняя вода. Если кроме жидкого стула нет никаких других симптомов — никакого лечения проводить не нужно.