23.04.2010 Ольга спрашивает:

аневризма

через какое время после перенесенной операции клепирование можно возобновить занятие спортом (шейпинг)

если операция прошла успешно и аневризма была единственной, то занятия спортом можно возобновить уже через 2-3 месяца после операции. Точно оценить риск продолжения занятий спортом в каком-то конкретном случае может только врач нейрохирург который знает все подробности вашей истории болезни и проведенного лечения, поэтому если у вас есть какие-то сомнения — обратитесь к специалисту, которой провел операцию.