23.04.2010 Наталья спрашивает:

оксалаты в моче

здравствуйте! Сдали анализ мочи общий лейкоцитов 01ед, соли-оксалаты, белок отр.,на момент сдачи пьем фурагин 1/2 табл. 2 раза в день, канефрон 10 кап. раз в день прописывала нефролог связи с тем что в бак посеве были E coli 5 *10 в третьей, пьем уже практически месяц, повторно сдали бак посев пришел хороший,Еще у нас на одной почке расширение лоханки.Из-за чего в моче показало оксалаты?и нужно ли их лечить?

Появление в моче солей оксалатов в небольших количествах это нормальное явление, которое не требует никакого лечения. Оксалаты являются естественными продуктами обмена веществ организма и в больших или меньших количествах всегда выделяются с мочой.