23.04.2010 саша спрашивает:

бредовое состояние

здраствуйте уважаемый врач. у меня такая проблема.Всё началось 6 месяцев назад. мне 20 лет я немного курю. у меня доволи таки не понятное состояние. попробую вам описать по пунтах. -стало тяжело дышать -состояние как у пьяного человека -бредовое состояние, даже предъобморочное -болит голова в левой бласти -немогу ночью уснуть, а когда засыпаю то тут же резко просыпаюсь с резким вдохом. -неприятная боль в груди как будто агнём горит, а в горле как будто атёк. -не могу вообще пить спиртное , если выпью хотябы 50 гр крепкого вина могу потерять сознание так вообще я изредка выпивал и мог выпить 500гр и не чего бы не было -самое важное что стало происходить со мной это страх смерти а именно думаю что скоро умру, у меня нет не какого настроеия вообще , какой то стал медлительный, заторможенный, не чего не хочу делать. -боль в области бровей, влияющие на глаза. -температуры нет, флюрография отличная, анализы крови и мочи вообще отличные. -но ещё дурные мысли в голову лезут, и состояние такое как бы сказать фантастическое. Но скажу что в мой организм могла попасть ртуть но это было 7 лет назад и я незнаю попала ли она. но врятле я бы выжил после этого. помогите мне пожалуйста, что у меня может быть, как лечиться.

Описанные вами симптомы не могут иметь никакой связи с описанной возможностью отравления (скорее всего вы говорили о жидкой ртути, а она далеко не так токсична как это принято считать).
В совокупности ваше состояние характерно для панического расстройства. (см. Панические атаки, Психогенные нарушения дыхания), однако для установления точного диагноза вам следует обратиться к невропатологу и психиатру и пройти обследование.
Вы можете быть уверенным в том, испытываемый страх смерти не имеет никакой реальной основы — панические атаки не грозят никакими серьезными осложнениями и не могут привести к смерти.