23.04.2010 Света спрашивает:

Как помочь ребенку с энкопрезом?

Моему сыну 14 лет. С детсва недержание кала. Когда ему было 4 года мы забыли в другом городе горшок, а новый покупать не стали, думали уже на унитаз будет ходить. Но он начал какать помаленьку в плавки. Думали все обойдется, но дальше было только хуже. Обратились к врачам. Сына положили в больницу, провели обследование, назначили лечение лекарствами. Но оно ни чего не дало. Он лежал в больнице 3 раза, но ни какого результата. Я не хочу что бы мой ребенок страдал всю жизнь из-за этой болезни. Пожалуйста дайте какой нибудь совет как можно вылечить эту болезнь.

Подробные рекомендации по лечению недержания кала у детей вы найдете в разделе Энкопрез