23.04.2010 Анна спрашивает:

помогите расшифровать анализ на дисбактериоз

Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. Сдали анализ кала на дисбактериоз, результаты следующие: 1. общее кол-во кишечной палочки — 300 мкл/г; 2. кишечная палочка со слабо выраженными ферментивными свойствами — 100%; 3. Дрожжеподобные грибы — Candida 10*4; 4. Бифидобактерии — меньше 10*7; 5. Лактобактерии — меньше 10*5.

Здравствуйте
анализ кала ребенка указывает на повышение количества условно (например, Кандида) и снижение количества полезной флоры (бифидо и лактобактерий).
Обязательно покажите результаты анализа вашему врачу для назначения лечения. см. также Анализ кала на дисбактериоз