23.04.2010 Лена спрашивает:

Пульс

Лекарственные препараты при частом пульсе на фоне пониженного АД

Повышение пульса является нормальной защитной реакцией организма на понижение артериального давления (гипотония), поэтому никакого лечения для понижения частоты пульса предпринимать не нужно, а вот лечение гипотонии может быть полезным. Обязательно обратитесь к кардиологу для уточнения причины тахикардии (слишком быстрый пульс) и лечения гипотонии