22.04.2010 Андрей спрашивает:

Давление

Добрый день. Мне 36лет. В течение 5-6 месяцев при измерении давления днем имею показания 140/65, 150/60 при этом появляются головные боли. Утром давление нормальное. Подскажите с чем связан такой «разрыв». Спасибо.

Представленные вами цифры давления полученные при многократных измерениях указывают на возможность наличия у вас гипертонии. Большую разницу между систолическим и диастолическим давление можно объяснить рефлектоным снижением тонуса сосудов в ответ на гипертонию, однако она не имеет большого клинического значения.
Обязательно обратитесь к врачу и пройдите обследование.