22.04.2010 Алла спрашивает:

Педикулёз

В препарате Параплюс написано что он убивает как вшей, так и гнид. Мы пролечились этим препаратом. И я и ребёнок. Но через 2 недели история снова повторилась. Получается что гнид он не убивает и их всё таки нужно выбирать все вручную?

Вполне вероятно, что некоторые из гнид выжили (их действительно лучше убирать механически, частым гребнем или руками), однако не может быть исключен и тот факт, что и вы и ребенок снова заразились вшами от прежнего источника. Обязательно повторите курс лечения.