22.04.2010 Ольга спрашивает:

Воспитатель с туберкулезом

Добрый день, у моей дочки в саду у воспитателя выявили туберкулез — говорят закрытой форма. всех отправили к фтизиатру. Насколько вообще это опасно и как быстро может появиться?ведь она работает недавно — значит флюшка должна была быть при поступлении на работу, а сейчас вот отправили на мед комиссию ее и нашли.

Это не так опасно как может показаться и детей направляют на обследование больше для соблюдения порядка, чем из опасения реального риска их заражения. Вообще мы гораздо чаще контактируем с туберкулезной инфекцией, чем узнаем об этом.
Тот факт что у заболевшего воспитателя закрытая форма еще больше снижает риск заражения детей.
Не переживайте. Все обойдется!