22.04.2010 дина спрашивает:

теряем вес после операции

наш сын до операции(сердце,тетрада фалло) очень хорошо набирал вес(по 800-1000 грамм за месяц),в 5 месяцев сделали радикальн коррекцию тетрады фалло.Сейчас нам 10 месяцев. он слабо набирает вес(набираем всего лишь по 100-200 грамм,тогда как должны по 400-500). как вы думаете,в чем дело?Вес при рождении был почти 3800.А сейчас только 8 кг.За последний месяц даже скидывает каждый день.Я очень переживаю.

прогрессивное снижение веса у ребенка до года это действительно довольно тревожный признак. Как изменился аппетит ребенка в этот период, его поведение? количество и качество стула? какие еще симптомы есть у ребенка кроме снижения веса?