22.04.2010 Антон спрашивает:

Болит горло

Добрый день, болит горло, мучает кашель температуры нет, справа напухло в области лимфоузла визуально видно, что делать подскажите пожалуйста, спасибо)))

Описанные вами симптомы характерны для тонзиллита (ангина). рекомендуем использовать локальные противомикробные препараты (стрепсилс, себедин, септолете, Терафлю Лар) и полоскать горло слабым раствором пищевой соды. Если боль в горле не утихнет в течение 2-3 дней — обратитесь к врачу.