19.02.2009 Татьяна спрашивает:

Стенокардия.

Моему мужу после прохождения ЭКГ сегодня поставили диагноз — прогрессирующая стенокардия. Что это, и насколько это заболевание серьёзное.?

Здравствуйте
Прогрессирующая стенокардия — это одна из форм стенокардии при котором наблюдается постепенное нарастание ухудшения снабжения кровью сердечной мышцы из-за закупорки одного или нескольких кровеносных сосудов питающих сердце кровью. Эта болезнь очень опасна и потому требует специализированного лечения.
Подробно о стенокардии читайте в разделе Стенокардия нашего сайта.

Будьте здоровы!