22.04.2010 Таня спрашивает:

средство от синусита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое средство от синусита эффективнее и безопаснее: синупрет или циннабсин? И что делать, если на 3-й день насморка у трехлетнего ребенка начинаются желтые сопли? Спасибо за ответ!

Ни синупрет ни циннабсин не могут быть использованы в лечении синусита в качестве монотерапии (то есть единственного лекарства). Программа лечения синусита всегда должна быть комплексной. см. Синусит. В составе комплексного лечения нам кажется более рациональным использование Синупрета.
Если вы замечаете, что насморк у ребенка приобретает затяжное течение, а мокрота постепенно становится гнойной желто-зеленоватого цвета — лучше всего показать ребенка врачу и начать комплексное лечение синусита.