22.04.2010 Альбина спрашивает:

слюна с кровью

Мне 21 год, до этого ставили диагноз РВНС, сердце проверяли — в порядке. прошло два месяца. Мне продуло ухо, насморк. встала утром — слюна с кровью бледного цвета, зубы еще не чистила даж. побежала делать флюорографию — результат хороший. на следующее утро, чуть кашлянула и в слюне бул маленький комочек светлой крови. больше не было. что это может быть?

Хорошие результаты флюорографии исключает возможность наличия у вас серьезного заболевания легких (опухоль или туберкулез) которое бы проявлялось кровотечением. Скорее всего кровь в слюне появилась от повреждения небольших сосудов носоглотки на фоне наблюдающегося у вас ринита.
Не беспокойтесь — ничем страшным это не грозит и никакого лечения не требует.