22.04.2010 Надежда спрашивает:

Ребенку 2г., температура 38,5, может это быть из-за зубов?

Дочке 2 года температура поднимается до 38,5 каждые 4 дня, (была в четверг, потом в понедельник и снова в четверг) температуру сбиваем и она 4 дня не поднимается, горло в норме, уши в норме, насморка нет (ходили к ЛОРу), в легких чисто, пол зуба уже вылезло, может и быть такая реакция на прорезывание зубов?

Незначительное периодическое повышение температуры это одно из типичных проявлений прорезывания зубов. Исходя из того факта, что вы уже были у врача мы рекомендуем вам немного запастись терпением и продолжить наблюдение за состоянием ребенка без того чтобы предпринимать попытки лечения.