22.04.2010 Елена спрашивает:

Зто бронхит?

Моей дочери 4,5 года, болела только ОРВИ, антибиотики никогда не пили.Сегодня 5 день болезни. Три дня была тем 39 и при сбивании падала до 38, сильный сухой кашель, насморка нет.Утром температура 37,5 к трем часам дня опять поднимается до 39.Врач послушала, сказала, что все чисто, но горло очень красное.По кашлю определила, что бронхит( врач молодая, два месяца как работает) Назначила Аугментин. Началась рвота и понос, лекарство заменили на Амоксиклав.Антибиотик боюсь давать, вдруг опять все начнется.Ребенок ничего не ест, только пьет.Что делать?Помогите, пожалуйста.Заранее спасибо.

Учитывая упорное сохранение довольно высокой температуры в течение 5 дней (это признак бактериальной инфекции) мы рекомендуем вам продолжить лечение антибиотиками. Для того чтобы снизить раздражающее влияние лекарства на желудок одновременно с антибиотиком дайте ребенку молоко. Понос в течение болезни не должен вас беспокоить — он пройдет сразу после того как ребенок вернется к нормальному питанию.