21.04.2010 Ирина спрашивает:

Твердость в области паха (ниже живота) — вздутие ?!!??

Здравствуйте! Мне 19 лет.. Беспокоит вздутие, твердость живота (внизу, в области паха). Никаких болей, просто ощущение дискомфорта… Около 2-3х дней.. В первый день вздутие было больше, сейчас менее.. В животе периодич. может бурлить.. Аппетит нормальный, стул по-разному бывает.. Что это может быть? Какие препараты могут помочь?… Заранее Спасибо!

Скорее всего речь идет о банальном вздутии живота. Вам следует принять лекарства, способствующие облегчению вывода газов из кишечника на основе симетикона например, Эспумизан. См. также наши рекомендации в разделе Метеоризм