21.04.2010 Ola спрашивает:

Нарушение менструации

34 года. Абортов: нет. Роды: 2. Была эррозия. Половая жизнь — только гомосексуальная последние несколько лет. Около полугода в период пмс стали появляться сильные отеки, потеря работоспособности и прочее. менструации стали болезненными. Последние два месяца менструация начинается, через пару дней прекращается, потом через пару же дней возобновляется, но слишком обильно.

Описанные вами изменения менструального цикла и ПМС могут указывать на наличие определенного гормонального расстройства.
Рекомендуем изучить наши рекомендации в разделах Менструальный цикл и ПМС и обратиться к гинекологу. Для определения точной причины нарушения менструального цикла нужно пройти обследование.