21.04.2010 Татьяна спрашивает:

Вульвовагинит вызванный острицами

Добрый день.Дочери 16 лет.По всем признакам она заражена гельминтами,подозреваем,что острицами.А также в течение недели жалуется на боли в области влагалища и творожные выделения.Похоже на вульвовагинит.Думаем что это может быть связано с наличием глистов.Подскажите пожалуйста к какому врачу необходимо обратиться в первую очередь — гинекологу либо педиатру?Какие анализы необходимо будет сдавать?И насколько это все серьезно?Заранее благодарна.

Вы очень правильно оценили ситуацию. У девочек причиной вульвовагинита действительно часто являются острицы, которые заползают в половую щель и вызывают сильное раздражение.
Вам следует показать ребенка детскому гинекологу и как можно скорее провести лечение от остриц. См. Острицы